российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова раскритиковала работу супермаркетов «Магнит» Федеральная торговая сеть обманывает потребителей и завышает цены

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка. Как сообщили в пресс-службе главы региона, в последние месяцы правительство автономного округа уделяет особое внимание контролю на потребительском рынке.

Так, в Сургуте приостановлена работа организации, занимавшейся незаконным хранением и перевозкой продуктов питания, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья людей. Изъято более 10 тонн продуктов с истекшими сроками годности, а также с измененными сроками изготовления и сроками годности. Они были подготовлены для отправки на реализацию в розничные сети.

В результате проверок на 106 объектах торговли сотрудники Роспотребнадзора выявили 93 нарушения законодательства. Среди нарушений – несоблюдение санитарных норм, продажа табачных изделий с демонстрацией в открытой витрине, отсутствие установленной информации об изготовителе и так далее. Есть факты завышения установленных надбавок к ценам и прямого обмана потребителей, когда при оплате товара на кассе его цена оказывается выше, чем на ценнике.

«Причем практически все эти виды нарушений встречаются в федеральных торговых сетях, том же «Магните», о проверках которого по линии ФАС мы говорили с вами в январе. Жесткие контроль и исчерпывающие административные меры сейчас как никогда востребованы, и мы должны применять их и в дальнейшем – нужно освобождать от вредной привычки так относиться к гражданам тех, кто занимается обслуживанием населения», – подчеркнула Наталья Комарова.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 24.02.15

Два Mercedes-Benz не поделили дорогу в Сургуте. В результате ДТП пострадали пять человек. / Наталья Комарова призвала активно пополнять реестр недобросовестных поставщиков. Более половины подрядчиков не попадают в «черный список» по недосмотру чиновников. / В Нефтеюганском районе ВАЗ врезался во встречный автобус. В результате ДТП водитель легковушки погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках