российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Катрин Денёв хочет переехать в Россию на полгода или больше Губернатор Югры позавтракала со звездными гостьями кинофестиваля «Дух огня»

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с участницами XIII Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня». Как сообщили в пресс-службе главы региона, встреча состоялась в концертно-театральном центре «Югра-Классик» во время «Дамского завтрака», который по традиции проходит в первый день работы фестиваля. В неформальной обстановке с главой региона пообщались актрисы не только российского, но мирового кинематографа: Катрин Денёв, Ирина Апексимова, Алена Бабенко, Екатерина Стриженова, Елена Дробышева, Амадин Родиг, Дандра Де Мориас Сантос, другие известные гостьи фестиваля из Бразилии, Франции, Англии и Германии.

Каждая из участниц рассказала о своем жизненном и профессиональном пути. «У нас уникальный случай: в нашей очень мужской стране мы находимся практически в единственном регионе, очень мощном, сильном, мужском, во главе которого стоит женщина», – такими словами открыла дамский завтрак вице-президент фестиваля «Дух огня» Мария Зверева и предложила всем присутствующим женщинам рассказать о себе несколько слов.

Как отметила Катрин Денев, это удивительный случай, когда в одном месте собираются 20 незнакомых женщин и им есть, что сказать друг другу. По ее словам, женщины легче говорят о себе и о своих проблемах, чем мужчины. Представительницы прекрасного пола вели разговор на трех языках – русском, французском и английском. Этого оказалось достаточно, чтобы найти общий язык и создать теплую дружескую атмосферу.

Актриса Елена Дробышева, обращаясь к иностранным гостьям, отметила, что, несмотря на то, что наша страна и Югра кажутся землей холода и снега, здесь живут люди с горячими и добрыми сердцами. «Я очень люблю этот фестиваль, он показывает интересные и глубокие фильмы. Я очень счастлива представить фильм моей подруги Маргариты Шубиной «И был день…». Очень сложно соединить две профессии – быть актрисой и режиссером одновременно. Это важное сообщение публике, это глубокие размышления женщины. Мы все состоявшиеся красивые женщины, успешные в профессии, но от себя скажу: профессия это хорошо, но хочется просто видеть жизнь, радоваться встречам с близкими и родными людьми, детьми. У меня сын, который прекрасно говорит на французском языке. Поскольку мы актеры, не важно, на каком языке говорить, главное эмоции. Мы сегодня собрались в прекрасном месте, в прекрасном городе».

О счастливых моментах своей жизни рассказала актриса Алиса Хазанова. До того, как стать актрисой, она была балериной в Большом театре. Кардинальные изменения в жизни способствовали и смене рода деятельности. «Я счастлива, что в моей жизни все так поменялось. За последний год я выпустила моноспектакль, где я пою 12 песен подряд. Еще я работаю над сценарием фильма, который планирую снять в этом году. В этом году с моим участием выходит версия сериала «Родина», который снял Павел Лунгин», – рассказала Алиса Хазанова.

О разноплановых увлечениях поведала актриса из Англии Арабелла Арнотт: «Я актриса из северной части Англии. Я профессиональная спортсменка в возрастной группе, выступаю за свою страну на чемпионатах мира. Я работаю в театре и пишу книгу. Самая большая проблема в моей жизни – это мои дети – сейчас они в подростковом возрасте».

Эта фраза английской актрисы не осталась без внимания губернатора Югры Наталью Комарову, которая в свою очередь отметила: «Я считаю, что наши личные дети – это проблема президента, королевы, премьер-министра, но только не наша. Для нас, родителей, наши дети – это не проблема вообще».

Начинающая французская актриса рассказала, что она еще ищет себя, и рада приехать в Сибирь, где готова продолжить эти поиски. «В Сибири все ищут работу», – с улыбкой заметила Наталья Комарова.

Неоднократная участница и гостья фестиваля актриса Алена Бабенко спела куплет из песни своей любимой певицы Эдит Пиаф и рассказала о своей семье: «Я мечтала быть балериной, обожаю спорт. Люблю коньки и теннис. Мой муж прыгун с трамплина, участник Олимпийских игр в Калгари. У нас такая спортивно-кинематографическая семья, и мне кажется, мы уже не родители-дети, а вместе снимаем одно общее кино».

Рассказала о себе участницам фестиваля и Наталья Комарова. «У меня две дочери, двое внуков, старшего зовут Александр, младшую – Алиса. С 24 лет живу в Сибири. Я обожаю свою страну, Север и считаю, что любые другие чувства нормальный человек не может испытывать, я не исключительная. Обожаю своих детей. Я очень дорожу дружбой, мне важно и приятно, что у меня есть подруга, с которой я дружу с детского сада, не зависимо от того, чем мы занимаемся, это моя самая близкая подруга. Возле меня довольно много успешных людей, тех, кто умеет добывать нефть, строить дома, рожать детей, разве есть, что-то важнее. Рада, что вы приехали к нам, пришли на встречу. Учитывая вашу профессию, хочу пожелать вам нашей любви», – обратилась к участницам фестиваля Наталья Комарова.

«Я не очень люблю говорить, если честно, это вообще не то, что я люблю делать больше всего, – начала свою историю Катрин Денев, – Я так давно занимаюсь кино, что у меня ощущение, что я в кино родилась и вместе с ним родилась. У меня двое детей и пятеро внуков. У меня часто спрашивают, что вы делаете, когда не снимаетесь. Я говорю: я просто живу. У меня дети, я бабушка. Поэтому я очень занята. Я не знаю, знаете ли вы об этом, но я очень люблю все то, что касается природы, я ботаник в душе, поэтому я с огромным нетерпением жду завтра нашей прогулки».

Кроме прогулки по городу и окрестностям Ханты-Мансийска, посещения этноплощадок в планах Катрин Денев – встреча с воспитанниками Центра искусств для одаренных детей Севера, творческая встреча с жителями Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска, в ходе которой Катрин Денев представит свой антифашистский фильм «Последнее метро». В свою очередь, актриса Екатерина Стриженова подметила: «Что можно еще сказать о женщине, если ее заместитель носит фамилию Путин».

После мероприятия Катрин Денев поделилась своими впечатлениями о Югре: «Я понимаю любопытство людей, которые очень хотят сюда приехать, потому что это, действительно, что-то необыкновенное для всех нас. Для нас это немножко конец Европы. Я каждый раз приезжаю в Россию на короткое время и немногое успеваю увидеть. Я бы очень хотела сняться в русском фильме, чтобы пожить в России дольше месяца 3-4».

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 24.02.15

Ранняя диагностика станет приоритетом в борьбе за снижение смертности в Югре. План мероприятий по повышению продолжительности жизни рассчитан до 2020 года. / Наталья Комарова раскритиковала работу супермаркетов «Магнит». Федеральная торговая сеть обманывает потребителей и завышает цены. / Два Mercedes-Benz не поделили дорогу в Сургуте. В результате ДТП пострадали пять человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках