российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Торговая сеть «Лента» поплатилась за незаконное строительство в Сургуте Организация оштрафована по решению суда

Прокуратура Сургута организовала проверку, в ходе которой установила, что ООО «Лента» нарушает градостроительное законодательство. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, компания возводит торговый комплекс без соответствующего разрешения.

Оказалось, что о начале строительства организация не стала уведомлять Службу жилищного и строительного надзора ХМАО-Югры. По фактам выявленных нарушений прокуратура направила в арбитражный суд заявления о привлечении ООО «Лента» к административной ответственности за строительство капитальных объектов без разрешения и нарушение сроков направления извещения о начале строительства (ч.1 и ч.2 ст.9.5 КоАП РФ).

Суд удовлетворил требования прокурора, застройщик оштрафован на общую сумму 600 тысяч рублей. После вмешательства прокуратуры приняты меры по устранению нарушений градостроительного законодательства.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 25.02.15

Житель Сургута уходил от погони с трупом на заднем сидении. Полицейские хотели остановить автомобиль за нарушение ПДД. / Югра и Беларусь выйдут на новый уровень взаимодействия. Белорусское правительство предложило автономному округу сотрудничество. / Под Пыть-Яхом КамАЗ смял на встречной полосе легковушку. Пассажиры «Лады» погибли на месте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках