российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура Нягани обвинила свердловчанку в мошенничестве Женщина присваивала деньги от продажи турпутевок

Прокуратура Нягани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Свердловской области. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, ее обвинили мошенничестве, совершённом в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, с мая по август 2014 года она арендовала офис в Нягани, открыв в нем туристическую фирму «Соколова – Тур». Действуя от имени турфирмы, коммерсант заключала договоры по оказанию туристических услуг с жителями города, получая от них предоплату.

При этом злоумышленница не переводила деньги на счета туроператоров за приобретение туристического продукта, а тратила их по своему усмотрению. В итоге от её действий пострадали более 20 клиентов. Они потеряли более 1 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Няганский городской суд для рассмотрения по существу.

Нягань, Павел Зубков

Нягань. Другие новости 25.02.15

В день весеннего равноденствия «погаснет» солнце. Полное солнечное затмение будет последним на ближайшие 18 лет. / Сургутских коммунальщиков наказали за бездействие. Подвал дома в поселке Белый Яр подтоплен и захламлен, в квартирах холодно, а кровля не чищена. / Глава Югры отчиталась о работе Антитеррористической комиссии. Доклад Натальи Комаровой заслушал заместитель секретаря Совбеза РФ Владимир Назаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках