российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Следователи Югры возбудили «уголовку» в отношении окружного чиновника Начальницу отдела департамента спорта и физической культуры подозревают во взяточничестве

В Ханты-Мансийске возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела департамента физической культуры и спорта Югры. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, его подозревают в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, летом 2011 года начальник отдела за незаконные действия и общее покровительство подведомственному бюджетному учреждению получила от директора данного учреждения взятку. Ее размер составил около 3 миллионов рублей. Деньги были перечислены на расчётный счёт, открытый на фиктивно трудоустроенных работников, к которому подозреваемая имела доступ.

Эти средства были израсходованы начальником отдела в личных целях. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности должностного лица.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 25.02.15

В Ханты-Мансийском районе столкнулись легковушка и фургон. Один человек погиб, еще четверо пострадали. / В Югре 80 процентов управляющих компаний не готовы к лицензированию. Губернатор предупредила, что «проскочить» процедуру не удастся. / Наталья Комарова потребовала сделать дополнительное образование доступным. Глава Югры провела заседание совета по развитию местного самоуправления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках