российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре вырос уровень беспокойства о состоянии здоровья За минувший год бесплатные медосмотры стали более популярны у югорчан

В Югре подвели итоги деятельности центров здоровья за 2014 год. По словам временно исполняющего обязанности главного врача БУ «Центр медицинской профилактики» Алексея Молостова, центры здоровья посетили более 60 тысяч жителей Югры. Об этом сообщает пресс-служба правительства автономного округа.

«Оценили уровень своего здоровья 60 тысяч югорчан, из них 10 тысяч детей. Стоит отметить, что это на 4 процента больше, чем за аналогичный период 2013 года, из них детей больше на 19 процентов, – подчеркнул он. – Популярность центров обусловлена тем, что человек, потратив всего один час своего времени, может проверить, как работают его легкие, сердечно-сосудистая система. Также он может определить уровень сахара, содержащегося в крови и многое другое».

Из числа осмотренных граждан признано здоровыми более 20 тысяч человек, в том числе 4 тысячи детей, к группе риска отнесено 40 тысяч человек, что на 4,2 процента больше чем за аналогичный период 2013 года. «Все пациенты прошли обследование на аппарате экспресс-оценки состояния сердца (кардиовизор), получили индивидуальные консультации и рекомендации по укреплению здоровья, коррекции питания, занятиям физкультурой и спортом», – отметил Алексей Молостов.

Напомним, что с 2009 года на территории округа создано 14 центров здоровья, из них 4 центра для детей. Также действует 3 мобильных центра для обеспечения жителей отдаленных сельских поселений медицинскими услугами.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.02.15

В сургутской колонии пьяные заключенные устроили поножовщину. Нападавшему осужденному предъявлено обвинение в убийстве. / В Нижневартовском районе при столкновении грузовиков погиб мужчина. Еще два человека получили в ДТП травмы. / В УрФО аборигены Севера получат дополнительную поддержку. Стратегия развития Арктической зоны РФ предусматривает защиту прав коренных народов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках