российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Подготовка Нефтеюганска к зиме оказалась под угрозой Горожане задолжали ресурсоснабжающим предприятиям более 200 млн рублей

В Нефтеюганске началась подготовка к зиме 2015-2016 годов. Как сообщил в пресс-службе администрации города, виды работ уже определены, а сметы посчитаны. По мнению местных властей, все намеченное необходимо сделать за летние месяцы, а осенью предприятия должны получить паспорта готовности. Коммунальщикам предстоит отремонтировать не менее 5 процентов сетей.

Минувшим летом, за счет привлеченных средств совместного проекта Правительства РФ и Международного банка реконструкции и развития, в Нефтеюганске удалось заменить 6 процентов тепловых сетей. Отремонтированный участок очень важен, так как закольцовывает обе городские котельные, что обеспечивает надежное теплоснабжение. Гарантия на выполненные работы составляет 30 лет. Реализация этого проекта будет продолжена. В планах коммунальщиков – заменить более 5 километров железных водопроводных сетей пластиковыми трубами.

Кроме того, местные власти намерены ближайшей осенью закончить работы по реконструкции станции обезжелезивания. После того, как ее введут в эксплуатацию, в городе появится чистая вода, соответствующая нормам СанПИН. Ежегодно, одной из проблем при подготовке к зиме, являются неплатежи населения. Сегодня долги нефтеюганцев перед ресурсоснабжающими предприятиями составляют порядка 200 миллионов рублей. «Платежная дисциплина населения, отношение к своим обязанностям в части оплаты за услуги ЖКХ ставит под угрозу жизнедеятельность города. Снижается надежность работы предприятий и сетей. Что особенно негативно может сказаться в зимний период», – резюмировал первый заместитель главы администрации города Нефтеюганска Сергей Сивков.

Нефтеюганск, Павел Зубков

Нефтеюганск. Другие новости 26.02.15

В Югре вырос уровень беспокойства о состоянии здоровья. За минувший год бесплатные медосмотры стали более популярны у югорчан. / В сургутской колонии пьяные заключенные устроили поножовщину. Нападавшему осужденному предъявлено обвинение в убийстве. / В Нижневартовском районе при столкновении грузовиков погиб мужчина. Еще два человека получили в ДТП травмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках