российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Житель Нягани получил условный срок за стрельбу по полицейским Пьяный мужчина разрядил охотничье ружье в дверь, за которой находились стражи порядка

Суд признал жителя Нягани виновным в применении насилия в отношении представителей власти (ч.1 ст.318 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, собранные Няганским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему местному жителю Павлу Васенину.

Следствие и суд установили, что 19 октября 2014 года после совершения Васениным преступления, предусмотренного ст.115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью), к жилому вагончику последнего прибыли сотрудники полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Васенин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на требования сотрудников полиции проследовать за ними в отдел органа внутренних дел ответил отказом.

После чего, находясь в своём жилище, Васенин направил на входную дверь, за которой находились сотрудники полиции, охотничье ружьё и произвёл один выстрел в нижнюю часть двери, не причинив сотрудникам полиции телесных повреждений. Сотрудники ОМВД России по Нягани, прибывшие по сигналу «тревога», задержали Васенина на месте преступления. В ходе следствия в отношении осуждённого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Васенину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно.

Нягань, Павел Зубков

Нягань. Другие новости 27.02.15

Коммунальные проблемы сыграли на руку Наталье Комаровой. Решение вопросов в сфере ЖКХ позволило губернатору заработать дополнительные очки в медиарейтинге. / Житель Нижневартовска содержал «резиновую» квартиру для 22 гастарбайтеров. В отношении югорчанина возбуждено уголовное дело. / Жительницу Урая наказали за долги по алиментам. Суд приговорил женщину к исправительным работам и выплате компенсации морального вреда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках