российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В трех городах Югры полицейские задержали больше сотни нелегалов Суды уже приняли решения о выдворении за пределы РФ 17 гастарбайтеров

Полиция Югры подвела предварительные итоги работы по борьбе с незаконной миграцией. За неделю в Нефтеюганске, Мегионе и Радужном сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать более 100 нелегалов. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре.

Так, за период проведения профилактического мероприятия сотрудники ОМВД России по Радужному выявили 20 фактов нарушения иностранцами правил пребывания в Российской Федерации. В результате по решению суда 5 гастарбайтеров выдворены за пределы страны.

Полицейским Мегиона за три дня удалось выявить 22 нарушения миграционного законодательства. Проверки ОМВД России по Мегиону проходили при участии сотрудников ОУФМС. Большинство зарубежных «гостей» проживали не по месту регистрации. Кроме того, полицейские выявили иностранную гражданку, которая раннее совершала подобное нарушение. В отношении нее суд принял решение о выдворении за пределы Российской Федерации.

Наибольшее число нарушений миграционного законодательства за последние дни зафиксировано в Нефтеюганске. Так, за неделю проведения профилактического мероприятия полицейские проверили около 500 строительных объектов, торговых точек и автовокзалов. Всего выявлено 64 нарушения, как незаконное пребывание на территории РФ, так и незаконное использование нелегальной рабочей силы. На каждого из правонарушителей составлен административный протокол. Помимо этого, одиннадцать иностранцев по решению суда выдворены за пределы РФ, в отношении еще 33 принимаются решения.

В ходе проверки жилого сектора полицейские выявили факт фиктивной постановки на учет иностранцев. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело (ч.3 ст.322 УК РФ).

Нефтеюганск, Радужный, Мегион, Павел Зубков

Нефтеюганск, Радужный, Мегион. Другие новости 03.03.15

Наталья Комарова выслушала оправдания чиновников Нефтеюганского района. Местная администрация не справляется с вопросами выделения земли льготникам, строительством жилья и детсадов. / Власти Нефтеюганского района возьмут курс на поддержку предпринимательства. Уделять должное внимание проблемам малого и среднего бизнеса поручила Наталья Комарова. / «Новый Регион» в компании VIP-персон проводил зиму «Ледовым экстримом» (ФОТО, ВИДЕО). Политики, спортсмены и телеведущие выбрали лучших гонщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках