российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова потребовала жестко контролировать ход развития ЖКХ Врио главы Югры раскритиковала организацию работы жилищно-коммунального комплекса в Пойковском

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова обсудила с жителями городского поселения Пойковский вопросы работы жилищно-коммунального комплекса. Как сообщили в пресс-службе главы региона, в ходе встречи она отметила, что за последние год к ней поступило более 300 обращений из Нефтеюганского района, из которых более 40 процентов связаны со сферой ЖКХ. Они стали дополнительными основаниями для проверок со стороны Службы жилищного и строительного надзора Югры.

В итоге, в одном только Пойковском, состоялись 42 внеплановые проверки, по результатам которых выявлено два десятка нарушений. Абсолютное большинство из них касается несоблюдения правил технической эксплуатации, то есть, вещей, которые можно отрегулировать на уровне отдельной управляющей компании или ресурсоснабжающей организации. «Ваша оценка крайне актуальна с учетом проходящей сейчас процедуры лицензирования управляющих компаний. Мы уже договорились о том, что ваше мнение о качестве работы управляющих компаний будет лежать в основе принятия решения комиссии о выдаче лицензии», – обратилась к жителям района Наталья Комарова.

Как пояснили местные чиновники в ходе встречи, инфраструктура жилищно-коммунального хозяйства поселка сконструирована «на вырост», поэтому люди вынуждены платить за содержание лишних километров труб и котельных, которые загружены только наполовину. «Нужно повышать эффективность коммунальной инфраструктуры. Вложиться в то, чтобы она стала современной, а расходы гражданина на оплату услуг были справедливыми», – поставила задачу перед руководителями профильных департаментов и муниципалитета Наталья Комарова, добавив – «Есть такие вопросы, где нужно заплатить вместо одного рубля три, зато потом в эксплуатации это будет стоить рубль, а не десять. Здесь в приоритете – расходы на содержание, тем более, когда за все платят люди».

Наталья Комарова поручила своему заместителю Дмитрию Шаповалу создать систему жесткого контроля за реализацией муниципальных планов по развитию коммунальной сферы. Руководителям муниципалитета и поселения поручено активно привлекать общественные советы и проводить комплексный анализ и проверки по каждой платежке и по каждому заявлению, которые касаются расчета общедомовых расходов. Результатом должно стать сокращение тарифа на расходы, которые не несут управляющие компании, либо вынесение вопроса на рассмотрение комиссии по выдаче лицензий.

Как ранее писал «Новый регион», ряд нареканий вызвала у Натальи Комаровой и работа чиновников администрации Нефтеюганского района. В частности, в ходе совещания с муниципальными служащими поднимались такие вопросы, как низкие темпы жилищного строительства в муниципалитете, нарушение органами местного самоуправления нормативов при выделении бесплатных земельных участков многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство и завершение возведения детских садов в поселках Каркатеевы, Сингапай и в Пойковском.

Нефтеюганский район, Пойковский, Павел Зубков

Нефтеюганский район, Пойковский. Другие новости 03.03.15

В трех городах Югры полицейские задержали больше сотни нелегалов. Суды уже приняли решения о выдворении за пределы РФ 17 гастарбайтеров. / Наталья Комарова выслушала оправдания чиновников Нефтеюганского района. Местная администрация не справляется с вопросами выделения земли льготникам, строительством жилья и детсадов. / Власти Нефтеюганского района возьмут курс на поддержку предпринимательства. Уделять должное внимание проблемам малого и среднего бизнеса поручила Наталья Комарова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках