российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
За услуги детсадов югорчане смогут расплатиться материнским капиталом Соответствующее решение утвердило правительство автономного округа

Правительство Югры изменило порядок компенсации части родительской платы по присмотру и уходу за детьми в детских садах. Теперь на эти цели можно направить средства материнского капитала. Немаловажно, что нововведение распространяется не только на бюджетные образовательные учреждения, но и на частные, успешно завершившие процедуру госрегистрации.

Как напоминает пресс-служба главы региона, соответствующие изменения и возможность в федеральном законодательстве были утверждены в прошлом году. Отметим, что в принятый в Югре нормативный акт содержит перечень документов, которые потребуются для получения компенсации. По словам специалистов, он простой и понятный, и практически полностью совпадает со списком бумаг для получения компенсации части затрат на оплату присмотра и ухода за ребенком в детсаду за счет собственных средств родителей.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 05.03.15

Югра вышла в лидеры среди регионов РФ по уровню госдолга. Округ стал одним из шести субъектов страны, где долговая нагрузка не превысила 10 процентов от собственных доходов. / Груженый бензовоз столкнулся с «Нивой» на трассе между Югорском и Агиришем. Водитель внедорожника погиб на месте до прибытия медиков. / Наталья Комарова призвала власти Пыть-Яха освоить деньги на снос балков. По мнению врио главы Югры, муниципалитет должен исполнить взятые полномочия, а уж потом просить округ о поддержке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках