российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Спасатели Югры получат новое спецоборудование, снаряжение и средства связи Модернизация материально-технической базы пройдет с прицелом на будущее

Правительство Югры внесло коррективы в государственную программу по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Как сообщили в пресс-службе губернатора, благодаря изменениям, спасательные подразделения получат дополнительные деньги на закупку специального оборудования, снаряжения и средств связи.

Прибавка, организовалась за счет эффективной реализации программных мероприятий и грамотной организации государственных и муниципальных закупок на территории Югры. Она составила 71 миллион рублей. Эти деньги в значительной степени позволят укрепить материально-техническую базу подразделений пожарной охраны, обеспечив потребности не только действующих, но и создаваемых пожарных отрядов. В частности, дополнительное финансирование получит «Центроспас-Югория».

В обновленную программу также вошли мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности в госучреждениях. Коммунальщикам предстоит большой фронт работ по замене и установке оборудования в зданиях, находящихся в собственности автономного округа. Помимо приборов учета расходуемых энергоресурсов объекты недвижимости получат автоматизированные узлы регулирования теплоснабжения, а внешние конструкции зданий – дополнительную термоизоляцию.

Системы электроснабжения и освещения также будут модернизированы для снижения объемов потребления электроэнергии. Кроме того, энергозатратное оборудование теперь подлежит замене на современное, энергоэффективное. По расчетам специалистов, данный комплекс мер позволит перейти на экономичное и рациональное расходование ресурсов.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 06.03.15

Сургутские коммунальщики «удобряют» леса соленой городской грязью. Коммунальщики сваливают ядовитый снег на необорудованных гидроизоляцией и фильтрами площадках. / За услуги детсадов югорчане смогут расплатиться материнским капиталом. Соответствующее решение утвердило правительство автономного округа. / Югра вышла в лидеры среди регионов РФ по уровню госдолга. Округ стал одним из шести субъектов страны, где долговая нагрузка не превысила 10 процентов от собственных доходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках