российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Трудоустройство инвалидов станет приоритетной задачей в Югре Федеральная служба занятости готова предоставить региону на эти цели 6 миллионов рублей

Югра получит из федерального бюджета около 6 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе губернатора автономного округа, эти средства позволят реализовать дополнительные мероприятия по содействию занятости безработных инвалидов и организовать специально оборудованные для них места.

Финансирование предусмотрено соглашением между Югрой и Федеральной службой занятости, подписание которого запланировано на ближайшее время. Ввиду усложнившихся экономических условий на рынке труда нарастает дополнительное напряжение. В зоне наибольшего риска оказались социально уязвимые группы населения. В их числе – и люди с ограниченными возможностями здоровья. По оценке специалистов, сегодня создание условий для занятости инвалидов становится все более актуальной задачей. Ожидается, что эти средства, вместе с региональными, позволят создать порядка 100 новых рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья, трудоустроив тех, кто нуждается в работе.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 06.03.15

Спасатели Югры получат новое спецоборудование, снаряжение и средства связи. Модернизация материально-технической базы пройдет с прицелом на будущее. / Сургутские коммунальщики «удобряют» леса соленой городской грязью. Коммунальщики сваливают ядовитый снег на необорудованных гидроизоляцией и фильтрами площадках. / За услуги детсадов югорчане смогут расплатиться материнским капиталом. Соответствующее решение утвердило правительство автономного округа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках