российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорские следователи завели «уголовку» на депутата из Лянтора Народную избранницу подозревают в хищении бюджетных средств

В Сургутском районе Югры возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детским садом «Ёлочка» в Лянторе Зульфии Васильевой, которая также является депутатом местного Совета депутатов. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, ее подозревают в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения (ч.3 ст.159.2 УК РФ).

По версии следствия, в ноябре 2012 года, подозреваемая представила в бухгалтерию возглавляемого ею детсада авансовый отчёт и маршрутный лист. Эти документы народная избранница оформила собственноручно, указав них, что в сентябре – октябре она вместе с дочкой провела отпуск в Дагестане. Бумаги позволяли ей получить компенсацию понесенных расходов по оплате проезда к месту отдыха и обратно. Однако сведения, предоставленные в бухгалтерию, были заведомо ложными.

Проверка показала, что осенью 2012 года ни руководитель образовательного учреждения, ни ее дочь не посещали территорию северокавказской республики, следовательно, каких-либо транспортных расходов депутат не понесла. Тем не менее, подложные документы, которые заведующая детсадом сама же и утвердила, стали основанием для перечисления на ее банковский счет суммы затрат. В результате бюджет Сургутского района понес ущерб. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Сургутский район, Лянтор, Павел Зубков

Сургутский район, Лянтор. Другие новости 06.03.15

Пожар мировой революции разожгли русские женщины. О роли масс в истории. / Нефтяников Югры наказали рублем за сжигание ПНГ. Общая сумма штрафов за нарушение природоохранного законодательства превысила 10,5 миллиона рублей. / Трудоустройство инвалидов станет приоритетной задачей в Югре. Федеральная служба занятости готова предоставить региону на эти цели 6 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках