российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нижневартовске мошенники похитили 8,5 млн рублей из Пенсионного фонда Злоумышленники незаконно получали сертификаты на материнский капитал и обналичивали их

Прокуратура Нижневартовска утвердила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении двух местных жительниц и их сообщника, личность которого не установлена. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, их подозревают в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, две местных жительницы в период с августа 2008 года по май 2011 года незаконно получали сертификаты на материнский капитал. Для этого они вступили в сговор с неустановленным лицом, которое помогало женщинам оформлять подложные документы, которые служили основанием для незаконного получения сертификатов на материнский капитал.

Имея на руках сертификаты, злоумышленницы предоставляли в Пенсионный фонд фиктивные документы о приобретении получателями сертификатов жилья в общую долевую собственность с детьми. На основании этих документов Пенсионный фонд перечислял на счет «продавцов» квартир средства, причитающиеся по сертификату.

В результате преступных действий мошенники получили 23 сертификата на материнский капитал, и обналичили их. Общая сумма фактически причиненного ущерба составила 8,5 миллиона рублей. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Нижневартовск, Павел Зубков

Нижневартовск. Другие новости 06.03.15

Югорские следователи завели «уголовку» на депутата из Лянтора. Народную избранницу подозревают в хищении бюджетных средств. / Пожар мировой революции разожгли русские женщины. О роли масс в истории. / Нефтяников Югры наказали рублем за сжигание ПНГ. Общая сумма штрафов за нарушение природоохранного законодательства превысила 10,5 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках