российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Правительство Югры утвердило сроки проведения акции «Спасти и сохранить» Экологический марафон стартует во второй половине мая

Правительство Югры, заседание которого провела временно исполняющая обязанности губернатора автономного округа Наталья Комарова, утвердило план основных мероприятий Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Как сообщили в пресс-службе главы региона, в этом году акция пройдет с 22 мая по 11 июня. Предполагается, что она соберет представительный пул участников из других регионов России и стран мира. В частности, в Югре под эгидой ЮНЕСКО пройдет Международная конференция по образованию в интересах устойчивого развития.

«Такие мероприятия позволяют устанавливать обширные и полезные связи, способствующие развитию науки и образования. Важно, какой конкретный результат от проведения акции смогут почувствовать все югорчане, как она отразится на чистоте и состоянии нашего общего дома, экологической культуре жителей региона. Этим направлениям по ходу акции посвящены отдельные мероприятия, в том числе субботники и дни посадки леса. Прошу уделить всем этим аспектам подготовки особое внимание», – нацелила чиновников Наталья Комарова. Отметим, план проведения акции включает 33 основных мероприятия.

Напомним, международная экологическая акция «Спасти и сохранить» проводится в Югре с 2003 года. Проект реализуется под эгидой ЮНЕСКО и Международной ассоциации «Северный форум» с 2004 года, при поддержке Министерства образования и науки и Министерства природных ресурсов и экологии России с 2012 года. Участниками Акции являются жители всех муниципалитетов автономного округа, представители 37 стран ближнего и дальнего зарубежья и 64 субъектов Российской Федерации.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 10.03.15

Организации Югры получат увеличенные компенсации за новые рабочие места. Данное решение позволит избежать роста напряженности на рынке труда. / Традиции народов Югры сохранят через приобщение к ним молодежи. Такую цель поставила врио главы региона Наталья Комарова. / Опыт передовых медучреждений Югры растиражируют на весь округ. В регионе проходят общественные обсуждения качества работы соцучреждений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках