российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Мегионе сотрудники фирмы почти год не получали зарплату Прокурорская проверка на предприятии обернулась для гендиректора уголовным делом

Прокуратура Мегиона завершила проверку в компании «УниверсалСтрой». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, сотрудники надзорного ведомства выяснили, что гендиректор предприятия почти год не выплачивал зарплату работникам. Долг, накопленный с сентября 2012 года по июль 2013 года, превысил 140 тысяч рублей.

Проверка показала, что свободные средства, которые можно было направить на погашение задолженности, на предприятии имелись, но руководство направляло их хозяйственные нужды компании. В связи с этим по материала прокурорской проверки в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по статье «полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы» (ч.2 ст.145.1 УК РФ). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Мегион, Павел Зубков

Мегион. Другие новости 13.03.15

Югра вышла в лидеры страны по качеству инвестиционного климата. Усилия властей по созданию комфортных условий для бизнеса нашли отражение в Национальном рейтинге. / Холманских: в борьбе с коррупцией «перелома в сознании государственных и муниципальных служащих не произошло». / Центр Ханты-Мансийска закроют для движения транспорта. Временные неудобства связаны с проведением в столице Югры международных соревнований. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках