российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Комарова и Романица наградили лучших полицейских Югры Торжественная церемония была приурочена к юбилею со дня образования окружного управленияТоржественная церемония была приурочена к юбилею со дня образования окружного управления

В Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония награждения сотрудников управления министерства внутренних дел РФ по Югре, приуроченная к 40-летию со дня образования ведомства. Как сообщили в пресс-службе губернатора автономного округа, государственных и окружных наград были удостоены 32 полицейских. Временно исполняющая обязанности главы региона Наталья Комарова лично наградила 13 стражей закона.

Обращаясь к участникам мероприятия, Наталья Комарова от лица югорчан поблагодарила полицейских за их работу. «Исторический факт: в свое время среди всех автономий Советского Союза именно на нашей территории первым было создано самостоятельное подразделение органов внутренних дел, – отметила временно исполняющая обязанности губернатора. – Все эти годы вы достойно выполняете свой долг. Это факт, который подтвержден не только статистикой, но и настроением югорчан, среди которых большинство считает, что в нашем общем доме можно жить с уверенностью в своей безопасности. Это возможно благодаря вашему самоотверженному труду. Поздравляю вас с юбилеем».

Напомним, приказ министра МВД СССР о создании Управления внутренних дел Ханты-Мансийского окрисполкома был подписан 24 февраля 1975 года. Сейчас ведомство носит название «Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре». В середине семидесятых годов прошлого века автономный округ вышел на позицию главного нефтедобывающего региона Советского Союза. В итоге Югра стала самым крупным по численности населения регионом, приравненным к районам Крайнего Севера. Существовавшая на тот момент структура правоохранительных органов округа не соответствовала масштабу и темпам развития территории. Эти факторы и предопределили необходимость создания в автономном округе Управления внутренних дел.

«Штатная численность личного состава на тот момент составляла 28 человек. Немногочисленному коллективу приходилось решать множество важнейших вопросов. Для сравнения – сегодня у нас многотысячный коллектив. Мы должны сказать спасибо нашим ветеранам за то, что они сумели построить тот базис, на котором основана вся наша работа, – подчеркнул начальник УМВД России по Югре, генерал-майор полиции Василий Романица. – На протяжении всех этих лет было сложно. Сегодня управление может противостоять любым преступлениям. Мы можем выполнять, и мы выполняем стоящие перед нами задачи. К сожалению, мы несли потери – 74 человека зачислены навечно в наши списки сотрудников органов внутренних дел. Мы помним их. Здесь есть родственники тех людей – мы с вами».

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 13.03.15

Сельскохозяйственная перепись охватит труднодоступные поселения Югры. Правительство округа начало подготовку к масштабному мероприятию. / Власти Югры поддержат бизнесменов дополнительными 247 млн рублей. Соответствующая субсидия поступит в окружной Фонд поддержки предпринимательства. / В Югре большинство жителей аварийных домов переселят до конца года. В рамках соответствующей окружной программы планируется выделить почти 4,5 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках