российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Главе ЖКХ Когалыма «светит» судимость за леность на работе Чиновника обвинили в срыве графика ремонта теплотрасс и причинении 5 млн рублей ущерба местному бюджету

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Когалыма (муниципальное казенное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства Когалыма». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, его обвинили в халатности (ч.1 ст.293 УК РФ).

Следователи установили, что руководитель бюджетной организации заключил муниципальный контракт на поставку труб и необходимых при замене сетей отопления комплектующих изделий к ним. Не дожидаясь, когда подрядчик выполнит все условия договора, чиновник подписал акты приемки продукции на сумму более 8 миллионов рублей. Кроме того, он посодействовал в скорейшей оплате якобы выполненных работ.

Проверка показала, что по факту подрядная организация не выполнила условия муниципального контракта даже на половину – заказчик расплатился, когда получил трубы на сумму только в 3 миллиона рублей. Таким образом, из-за недобросовестного отношения к службе чиновника и ненадлежащего исполнения им собственных должностных обязанностей бюджет района понес ущерб на сумму более 5 миллионов рублей, а график работ по реконструкции и модернизации сетей теплоснабжения был полностью сорван.

Утвердив обвинительное заключение, прокуратура направила материалы уголовного дела в Когалымский городской суд для рассмотрения по существу. Кроме того, надзорное ведомство обратилось в суд с заявлением о взыскании с чиновника (в случае, если его вина будет доказана) суммы ущерба, причиненного городской казне.

Когалым, Павел Зубков

Когалым. Другие новости 16.03.15

Кубок мира по биатлону вскрыл проблемы Ханты-Мансийска. В столице Югры возник острый дефицит гостиниц. / Автобус смял встречную легковушку на трассе «Сургут – Нижневартовск». Водитель «девятки» погиб на месте. / Прокуратура нашла нарушения в работе коммунальщиков Белоярского. Безопасностью югорчан пренебрегли четыре управляющие компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках