российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре нефтяники в очередной раз «забыли» об охране экологии Компания «Самотлорнефтегаз» пренебрегла нормами обращения с промышленными отходами

В Югре природоохранная прокуратура проверила качество соблюдения законодательства при обращении с промышленными отходами в ОАО «Самотлорнефтегаз». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, в результате были выявлены нарушения при обращении с буровыми отходами и при эксплуатации шламовых амбаров.

Установлено, что нефтяная компания, эксплуатируя 13 шламовых амбаров, с 2013 года не вела мониторинг негативного воздействия на окружающую среду. Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что в местах хранения отходов отсутствуют скважины для регулярной проверки грунтовых вод на наличие загрязнений. Кроме того, компания не проводила систематические наблюдения за качеством окружающей среды.

По итогам проверки природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление к ОАО «Самотлорнефтегаз». В нем он потребовал обязать компанию организовать ежемесячный мониторинг подземных вод в местах размещения отходов и осуществлять его вплоть до ликвидации шламовых амбаров. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Нижневартовский район, Павел Зубков

Нижневартовский район. Другие новости 19.03.15

Дорогу в Сургуте не поделили «восьмерка» и два грузовика. Водитель легковушки был госпитализирован с многочисленными травмами. / Власти Югры простимулируют развитие частных детсадов. Лицензия на образовательную программу даст дошкольному учреждению право на получение субсидии. / Наталья Комарова доложила в Москве о перспективах наращивания нефтедобычи в Югре. Совещание проходило под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках