российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова потребовала привести в порядок ЖКХ Нефтеюганска Город находится на последнем месте в округе по оценке состояния коммунальной инфраструктуры

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с депутатами думы Нефтеюганска. Как сообщили в пресс-службе главы региона, парламентарии выступили с предложениями о реализации в Нефтеюганске масштабных проектов по развитию сети бюджетных организаций. Наталья Комарова при этом обратила внимание на первоочередные задачи, которые стоят перед городскими властями.

«Подумайте о приоритетах. У вас воды чистой нет, у вас ЖКХ в состоянии, которое цивилизованным назвать нельзя. Уровень изношенности инфраструктуры коммунального хозяйства, по некоторым показателям, в два раза ниже, чем среднеокружной. Меня больше волнует, что вы на последнем месте по ЖКХ. И я хочу, чтобы у нас с вами совпала в этом позиция. До тех пор, пока мы не создадим надежную базу в этом отношении, нам нужно внимательней относится к планам по другим вопросам. Это базовые вещи, их нужно создавать с заделом на развитие, и только потом двигаться дальше. Но, если у вас есть ресурсы, то, пожалуйста, я только «за», – высказала свое мнение в отношении приоритетов Нефтеюганска Наталья Комарова, добавив, что инфраструктура, коммунальное хозяйство, дороги и благоустройство – это не копеечные расходы.

Кроме того, врио губернатора отметила, что Нефтеюганск – это муниципальное образование, на котором нужно учиться, как нельзя реализовывать инвестиционные проекты: «Что «Чистую воду» взять, что очистной комплекс, все годами не решается».

В свою очередь, глава администрации Вячеслав Арчиков сообщил, что для обеспечения людей качественной питьевой водой в Стратегию развития города до 2030 года включено строительство нового водозабора. В планах – уже в следующем году провести работы по проектированию объекта. Стоимость проектно-изыскательских работ составит порядка 50 миллионов рублей. Депутаты отметили, что запланированы дорогостоящие проекты, которые потребуют окружной поддержки. «Возьмите один проект, мобилизовав все силы. Сделайте его, соответственно, и мы поможем. Формула простая. Когда будете определяться в приоритетах, действуйте по такой логике. На мой взгляд, в Нефтеюганске приоритет – коммунальная инфраструктура. Если бы я была на вашем месте, именно этим сейчас занялась бы», – отметила Наталья Комарова.

В завершении встречи Наталья Комарова отметила неплохую работу администрации и думы города по внедрению системы капитального ремонта. Уровень собираемости взносов в Нефтеюганске выше, чем в среднем по Югре. «Система новая и объективно некоторое время будут сбои. Наша с вами общая задача, чтобы этот период был минимально коротким, а потери были самые мизерные», – резюмировала Наталья Комарова.

Нефтеюганск, Павел Зубков

Нефтеюганск. Другие новости 20.03.15

Антон Шипулин завоевал серебро в спринте на этапе кубка мира в Ханты-Мансийске. / В Югре нефтяники в очередной раз «забыли» об охране экологии. Компания «Самотлорнефтегаз» пренебрегла нормами обращения с промышленными отходами. / Дорогу в Сургуте не поделили «восьмерка» и два грузовика. Водитель легковушки был госпитализирован с многочисленными травмами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках