российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Скандинавские технологии помогут в электроснабжении отдаленных поселков Югры (ВИДЕО)

АО «Югорская региональная электросетевая компания» до 2021 года планирует провести централизованную электрификацию 14 отдаленных населенных пунктов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Сейчас, как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе компании, жители деревень и поселков в труднодоступных районах запитаны от стационарных генераторов. С начала реализации программы уже электрифицированы два населенных пункта – Нижние Нарыкары и Пугоры.

Стоит отметить, что югорские энергетики впервые в России использовали инновационный зарубежный опыт. Вместо привычных линий мощностью в 35 кВ «ЮРЭСК» строят сеть мощностью в 20 кВ. При отсутствии разницы для потребителей такие электросети обходятся дешевле, а их надежность значительно выше традиционных для России электросетей. Подробности о том, как изменило электричество жизнь людей в поселке Нижние Нарыкары, смотрите в ВИДЕО.

Ханты-Мансийск, Аркадий Григорьев

Ханты-Мансийск. Другие новости 20.03.15

Наталья Комарова потребовала привести в порядок ЖКХ Нефтеюганска. Город находится на последнем месте в округе по оценке состояния коммунальной инфраструктуры. / Антон Шипулин завоевал серебро в спринте на этапе кубка мира в Ханты-Мансийске. / В Югре нефтяники в очередной раз «забыли» об охране экологии. Компания «Самотлорнефтегаз» пренебрегла нормами обращения с промышленными отходами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках