российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорская компания заплатит штраф в 660 тысяч рублей за спекуляцию Оптовый поставщик незаконно завышал цены на продукты первой необходимости

Прокуратура Октябрьского района Югры обнаружила факты превышения предельных торговых надбавок к ценам на продукты первой необходимости. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, нарушение допустило обособленное подразделение компании «Сов-Оптторг-Продукт», занимающееся оптовыми поставками продуктов питания.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что организация завышала торговые надбавки к ценам на молоко и молочные продукты, муку, масло сливочное, масло подсолнечное, продукты детского питания, макаронные изделия. Кроме того, юридическое лицо превысило торговую надбавку до 40 процентов к ценам на сахар, до 152 процентов – на соль и до 91 процента – на крупы.

В связи с неправомерным завышением регулируемых государством цен на социально значимые продукты питания юридическое лицо за 4 месяца получило дополнительную выручку более 330 тысяч рублей.

По данному факту в отношении юридического лица прокуратура возбудила административное дело о «нарушении порядка ценообразования» (ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ). В результате организация штрафована в двукратном размере излишне полученной выручки.

Октябрьский район, Павел Зубков

Октябрьский район. Другие новости 20.03.15

Весна пришла: Солнце возвращается в Северное полушарие. / Скандинавские технологии помогут в электроснабжении отдаленных поселков Югры (ВИДЕО). / Наталья Комарова потребовала привести в порядок ЖКХ Нефтеюганска. Город находится на последнем месте в округе по оценке состояния коммунальной инфраструктуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках