российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Минприроды России решил проблему водоснабжения Севастополя

Проблема обеспечения Севастополя пресной водой полностью решена. Такое заявление сделал сегодня, 23 марта, директор профильного департамента Минприроды России Дмитрий Кириллов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, что до 85% потребностей Крыма в пресной воде обеспечивала Украина. Вода, поступавшая по Северо-Крымскому каналу из Днепра, шла на полив сельскохозяйственных угодий. После присоединения полуострова к России, Украина перекрыла подачу воды по каналу. Благодаря перенаправлению части потока крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал, а также за счет бурения новых скважин проблему удалось частично решить.

«Сегодня в результате выполненных мероприятий по снижению потерь воды в Севастополе и формированию запасов воды в Чернореченском водохранилище можно сказать, что вопрос с водоснабжением Севастополя решён полностью», – заявил Дмитрий Кириллов представителям средств массовой информации.

По его словам, ранее в Севастополе каждый второй литр воды «утекал в дырявые трубы». Изменить ситуацию к лучшему позволило устранение утечек, использование подземных вод и внедрение системы оборотно-последовательного водоснабжения. «Для обеспечения потребности промышленности и хозяйственно-питьевого обеспечения населения в Крыму достаточно своих водных ресурсов. Задача состоит в их аккумуляции, перераспределении и доставке потребителю», – добавил Дмитрий Кириллов.

Севастополь, Иван Гридин

Севастополь. Другие новости 23.03.15

Авиакомпания «ЮТэйр» закрыла полеты по 19 направлениям. Решение обусловлено экономической ситуацией. / Борцы с экстремизмом задержали в Калуге членов профсоюза автозаводов. / Владелец «резиновой» квартиры в Сургуте проведет за решеткой более двух лет. Мужчина помог легализоваться 130 гастарбайтерам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках