российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Российских сурдлимпийцев встретили в Югре кедровыми орехами Волонтеры устроили сборной теплый прием в аэропорту Ханты-Мансийска

Спортсмены сборной команды России по пяти видам спорта прибыли в Ханты-Мансийск для акклиматизации перед Сурдлимпийскими играми, которые стартуют на днях. Членов сборной приветствовали волонтеры и девушки в национальных хантыйских одеяниях, каждая из которых держала традиционное югорское угощение – кедровые орехи. Об этом сообщает пресс-служба правительства ХМАО-Югры.

«В Югре уже поздний вечер, мы не ожидали такого теплого приема, – рассказал один из самых юных спортсменов сборной команды России по сноуборду Никита Комиссаров. – До этого я был однажды в Ханты-Мансийске, сегодня у меня сложилось впечатление, что я прибыл к себе домой».

Андрей Василевский, старший тренер сборной команды России по хоккею: «Наши ребята провели очень серьезную подготовку в преддверии Игр. Все спортсмены прибыли в Ханты-Мансийск с хорошим настроением, в самое ближайшее время приступят к тренировкам. Кто будет первым соперником наших хоккеистов, станет известно 28 марта, когда состоится жеребьевка команд».

Российская делегация – самая представительная на нынешних играх. В ее состав входит более 150 человек, из которых половина – спортсмены. «Ребята немного устали, в Москве накануне состоялись торжественные проводы на Поклонной горе. Все желали победы нашим спортсменам. Мы в свою очередь благодарили тех, кто принимал участие в подготовке Игр. Большая работа проделана губернатором Югры Натальей Комаровой и ее командой, – отметил президент сурдлимпийского комитета России Александр Романцов. – Благодарю организаторов за столь теплый прием. Очень приятно, что нас встречают песнями и плясками. Атмосфера в аэропорту – супер!»

Напомним, что в Сурдлимпийских играх примут участие 344 спортсмена из 27 стран мира. В Ханты-Мансийск уже прибыли делегаты из 13 стран: Хорватии, Норвегии, Словакии, США, Украины, Финляндии, Италии, Польши, Армении, Словении, Кореи, Японии и России. Сегодня вечером и ночью прибудут сборные Чехии, Турции и Канады. В течение 9 соревновательных дней сильнейших выявят в пяти дисциплинах.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 25.03.15

При взрыве КамАЗа на месторождении в Югре погиб человек. Еще трое получили ранения. / Дисконт на стриптиз, массовая торговля шишками и собутыльник по вызову – как справляются с кризисом в регионах России. / Следователи выясняют причины обрушения части пятиэтажки в Тюмени (ВИДЕО, ФОТО). Угол кирпичного здания рухнул со всеми перекрытиями с первого по пятый этажи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках