российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени собственники обрушившихся квартир получат по 50 тысяч рублей В аварийном доме проживали более 250 человек

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий обрушения части жилой кирпичной пятиэтажки на улице Харьковской в областном центре. Как сообщили в пресс-службе главы региона, в аварийном доме разрушено пять квартир, а ранения получили три человека. На момент проведения оперативного заседания в госпитализации никто не нуждался. Врачи оказывают всем обратившимся консультации.

По уточненным данным, в 109 квартирах печально прославившегося дома проживали 257 человек. Все они эвакуированы. Тех нуждающихся, кого не приютили родственники или друзья, разместили в гостинице «Колос». Местные власти сообщили, что в случае необходимости, возможность разместить всех, кому это будет необходимо, в городе имеется.

С пострадавшими работают психологи. Принято решение выделить людям, проживавшим в разрушенных квартирах, материальную помощь на первоочередные нужды в размере 50 тысяч рублей на семью. Заслушав оперативные данные, Владимир Якушев поручил провести тщательную экспертизу жилого объекта. На основе заключения экспертов будет принято решение о дальнейшей судьбе аварийного дома. По оценкам специалистов, на проведение замеров и расчетов потребуется пять дней.

Владимир Якушев потребовал от ответственных лиц, использовать индивидуальный подход при решении проблем жильцов злополучного дома. «С каждым нужно индивидуально проработать его вопросы и проблемы, всем нуждающимся оказать всю необходимую помощь», – резюмировал губернатор.

Отметим, что на момент подготовки данного материала, администрация Тюмени так и не разродилась официальным комментарием по факту обрушения части жилого дома. Муниципальные чиновники отделались размещением кальки материала о заседании оперативного штаба, который был подготовлен пресс-службой главы региона.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 25.03.15

Российских сурдлимпийцев встретили в Югре кедровыми орехами. Волонтеры устроили сборной теплый прием в аэропорту Ханты-Мансийска. / При взрыве КамАЗа на месторождении в Югре погиб человек. Еще трое получили ранения. / Дисконт на стриптиз, массовая торговля шишками и собутыльник по вызову – как справляются с кризисом в регионах России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках