российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Десятеро когалымцев ответят в суде за кражу имущества «ЛУКойла» Организованная преступная группа похитила металлические трубы на сумму более 12 млн рублей

Прокуратура Когалыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 10 жителей города. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, их обвинили в краже имущества в крупном размере и краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (п.«в» ч.3 ст.158 и п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ).

По данным следствия, в марте 2013 года местные жители вступили между собой в преступный сговор. Они спланировали тайное хищение трубной продукции, хранившейся на территории Когалымской базы КРУ ООО «ТД «Лукойл».

В преступную группу вошли 10 человек, в том числе сотрудники частной охранной организации. Это позволило преступникам беспрепятственно проникнуть на территорию склада и вывезти более 300 тонн труб, а затем и продать их. Сумма ущерба, которую понес ТД «Лукойл» превысила 12 миллионов рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Когалымский городской суд для рассмотрения по существу.

Когалым, Павел Зубков

Когалым. Другие новости 25.03.15

В Тюмени собственники обрушившихся квартир получат по 50 тысяч рублей. В аварийном доме проживали более 250 человек. / Российских сурдлимпийцев встретили в Югре кедровыми орехами. Волонтеры устроили сборной теплый прием в аэропорту Ханты-Мансийска. / При взрыве КамАЗа на месторождении в Югре погиб человек. Еще трое получили ранения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках