российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Лучшие электромонтеры трудятся на Ямале и в Югре В Салехарде состоялся финал конкурса регионов УрФО «Славим человека труда»

Югорчане вошли в число победителей заключительного этапа конкурса «Славим человека труда» в Уральском федеральном округе в номинации «Лучший электромонтёр». Как сообщили в департаменте ЖКХ и энергетики ХМАО-Югры, финал состоялся в окружном центре Ямало-Ненецкого автономного округа – Салехарде под патронажем полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.

Участие в конкурсе приняли бригады опытных электромонтеров и студентов из Югры и с Ямала, Тюменской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей. Участники состязаний отвечали на теоретические вопросы, а также демонстрировали практические навыки.

В качестве первого практического задания все конкурсанты продемонстрировали на манекене свои навыки по реанимации человека, пострадавшего от удара электрическим током. Второе практическое задание касалось профессиональных знаний по специальности – участники смонтировали цепи управления освещением по предлагаемой электрической схеме.

По итогам соревнований третье место заняла бригада ОАО «ЮТЭК – Нягань» (Югра) в составе Алексея Бушуева и Олега Марковича, второе – также завоевали югорчане – бригада ОАО «Югорская региональная электросетевая компания» в составе Дениса Овчинникова и Рашида Гафарова, победителем признана бригада «Салехардэнерго» (ЯНАО).

Игорь Холманских, обращаясь к участникам конкурса, отметил, что профессия электромонтера очень важна для промышленности. «Она требует высокой точности и мастерства, сосредоточенности и внимательности. На Урале, а тем более в северных регионах, от качества работы электромонтера многое зависит. Однако эта профессия сопряжена с риском, поэтому электромонтер должен быть решительным и смелым, поэтому в профессии так важна роль наставника, опыт передачи мастерства от профессионала к ученику», – сказал Игорь Холманских.

Салехард, Павел Зубков

Салехард. Другие новости 26.03.15

Путин презентовал спортивную форму Сурдлимпиады-2015. В Ханты-Мансийск съезжаются спортсмены со всего мира. / Стратегию развития хоккейного клуба «Югра» определят болельщики. / Десятеро когалымцев ответят в суде за кражу имущества «ЛУКойла». Организованная преступная группа похитила металлические трубы на сумму более 12 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках