российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургутском аквапарке погиб мальчик Следователи возбудили уголовное дело

Сотрудники следственного отдела по Сургуту возбудили уголовное дело по факту гибели в аквакомплексе «Филин» 8-летнего мальчика. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, трагедия произошла 26 марта. Уголовное дело возбуждено по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека» (п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ).

Следственную группу возглавил первый заместитель руководителя СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. Специалисты выясняют все обстоятельства происшедшего, а также причины и условия, которые могли стать причиной ЧП. В аквакомплексе проходят обыски, следователи изымают документы. Кроме того, для выяснения точной причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, мальчик утонул.

Следователи также устанавливают лиц, ответственных за безопасность в комплексе. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства СУ СКР по Югре.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 27.03.15

Пусть #Грязь, зато #Весна (ФОТО). Жители России радуются наступлению тепла несмотря ни на что. / Южно-Приобский газоперерабатывающий завод запустят в Югре через год. Предприятие сможет перерабатывать до 900 млн кубических метров ПНГ. / В уральском полпредстве наградили разработчиков электронных талонов к врачу и на свадьбу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках