российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Электронный браслет стал «наградой» для повара за массовое отравление

Сургутский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении шеф-повара ООО «Кабаре Плюс». Как сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры, женщину признали виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание и отравление людей (ч.1 ст.236 УК РФ).

Суд установил, что шеф-повар кафе допустила многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологических правил, а именно, не соблюдала технологию приготовления блюд, условия хранения продуктов, содержания помещений и оборудования пищеблока.

В результате, после корпоративных праздников, которые состоялись в «Кабаре Плюс» в декабре 2013 года, 95 граждан перенесли инфекционные заболевания (легкий вред здоровью), еще шестерым был поставлен диагноз «отравление».

Суд приговорил шеф-повара к ограничению свободы сроком на 6 месяцев. На период отбывания наказания контроль будет осуществляться с помощью электронного браслета, одетого на ногу и мобильного контрольного устройства, которые отслеживает местонахождение осужденной через спутник и не позволит женщине покинуть пределы города.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 27.03.15

В Сургутском аквапарке погиб мальчик. Следователи возбудили уголовное дело. / Пусть #Грязь, зато #Весна (ФОТО). Жители России радуются наступлению тепла несмотря ни на что. / Южно-Приобский газоперерабатывающий завод запустят в Югре через год. Предприятие сможет перерабатывать до 900 млн кубических метров ПНГ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках