российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Виновники массового отравления детей в Когалыме предстанут перед судом Прокуратура обнаружила многочисленные нарушения в детском садике «Буратино»

Прокуратура Когалыма завершила проверку по факту массового отравления воспитанников детсада «Буратино», которое произошло в январе. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, проверка показала, что в дошкольном учреждении не соблюдались санитарно-эпидемиологические правила при приготовлении блюд. Кроме того, один из работников детсада являлся носителем сальмонеллеза.

В результате 23 воспитанника детского сада в возрасте от трех до шести лет заразились острыми кишечными заболеваниями, которые нанесли вред здоровью. Материалы прокурорской проверки были направлены в полицию, которая возбудила на их основании уголовное дело по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических правил» (ч.1 ст.236 УК РФ).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Когалым, Март 30,, Павел Зубков

Когалым, Март 30,. Другие новости 30.03.15

Нефтяники обнаружили в Югре уникальные останки взрослого мамонта (ФОТО, ВИДЕО). Вблизи города Нягань подобных находок никто не делал. / Электронный браслет стал «наградой» для повара за массовое отравление. / В Сургутском аквапарке погиб мальчик. Следователи возбудили уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках