российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Бывшая главбух сургутского колледжа ответит в суде за пропажу 2,5 млн рублей Женщину обвиняют в хищении бюджетных средств

Прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего главного бухгалтера бюджетного образовательного учреждения «Сургутский художественный профессиональный колледж». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, ее обвинили в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, с февраля 2012 года по июнь 2014 года жительница Сургута, занимая должность главбуха образовательного учреждения, незаконно перечисляла на собственный банковский счет, а так же счет своей знакомой денежные средства под видом дополнительной зарплаты и отпускных.

Похищенными деньгами злоумышленница распоряжалась по своему усмотрению. В результате ее преступных действий бюджету департамента культуры округа причинён ущерб сумму более 2,4 млн рублей. В ходе следствия злоумышленница частично возместила причиненный преступлением ущерб. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 02.04.15

Югорчане с размахом отпразднуют Вороний день. На празднике обских угров пройдут ярмарка, дегустация блюд, концерты и состязания. / В полиции Югры служат уголовники. Прокуратура обнаружила множественные нарушения в ОВД Советского района и Югорска. / Итальянская классика от русского классика: макароны по-Гоголевски. Авторская колонка Марины Краенко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках