российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Медики сургутской больницы попались на торговле «больничными» За выдачу «липовых» листков о нетрудоспособности они получили более 33 тысяч рублей

Сотрудники следственного отдела по Сургуту возбудили уголовное дело в отношении врача и медицинского регистратора Сургутской городской поликлиники №4. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, их подозревают во взяточничестве. Дело возбуждено по статье «получение взятки за незаконные действия, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ).

Следователи установили, что 25 марта хирург и медицинский регистратор горбольницы, понимая, что обратившиеся на прием граждане здоровы, незаконно, за денежное вознаграждение в размере 33600 рублей, выдали им листки о нетрудоспособности, внеся в бюллетени заведомо ложные сведения о наличии заболевания.

Следователи продолжают выяснять обстоятельства преступления.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 08.04.15

Урал накрыла волна банкротств предприятий сферы ЖКХ, прокуроры берутся «за каждый конкретный случай». / На Урале опасаются наплыва оружия из-за военного конфликта на Украине. / Показатели борьбы с коррупцией на Урале – в числе наихудших среди регионов РФ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках