российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд потребовал полностью восстановить газоснабжение Югорска «Газпром межрегионгаз Север» возобновит поставки, а город сможет наращивать долги

Югорская межрайонная прокуратура завершила проверку по факту прекращения поставок газа на муниципальные котельные МУП «Югорскэнергогаз». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, порядок организации поставок газа в Югорск предусмотрен действующим соглашением между «Югорскэнергогаз» (газораспределительная организация) и ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» (газоснабжающая организация).

«Югорскэнергогаз» не спешил рассчитаться за использованное на котельных топливо и начал копить долги. На это в 2015 году поставщик отреагировал планомерным снижением объемов подачи «голубого топлива» на котельные, обслуживающие жилые дома и социальные объекты Югорска.

Между тем, действующее законодательство не допускает производить ограничение подачи газа добросовестным плательщикам. Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что подписанное между «Югорскэнергогаз» и «Газпром межрегионгаз Север» соглашении не гарантирует добросовестным потребителям бесперебойность подачи тепла и горячей воды в случае введения ограничения поставок.

По результатам проверки прокуратура пришла к заключению, что в рамках существующего соглашения, снабжающая организация не вправе вводить ограничения, так как тем самым нарушит законные права добросовестных потребителей. Прокурор направил материалы проверки в Югорский районный суд, который признал действия «Газпром межрегионгаз Север» незаконными.

Как отмечают наблюдатели, ситуацию, в которой оказалось ЗАО «Газпром межрегионгаз Север», можно назвать патовой. Своим решением суд лишил ресурсоснабжающую организацию главного рычага для воздействия на неплательщика.

Югорск, Павел Зубков

Югорск. Другие новости 09.04.15

В Сургуте Land Cruiser превратил «двенашку» в груду железа. В лобовом столкновении автомобилей погибли два человека. / Медики сургутской больницы попались на торговле «больничными». За выдачу «липовых» листков о нетрудоспособности они получили более 33 тысяч рублей. / Урал накрыла волна банкротств предприятий сферы ЖКХ, прокуроры берутся «за каждый конкретный случай». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках