российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры проведут чистку в рядах застройщиков Наталья Комарова потребовала «выдавить» несостоятельные компании с рынка жилья

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова провела в поселке Белый Яр встречу с жителями Сургутского района, на которую пришли около 350 человек. Как сообщили в пресс-службе главы региона, большую часть времени участники встречи обсуждали проблемы ЖКХ и состояние жилищного фонда.

Как рассказал представитель администрации Сургутского района, в списке аварийных домов, подлежащих сносу, на территории муниципалитета значатся 32 дома, 10 из них – в посёлке Белый Яр. По словам местных жителей, руководство Сургутского района держит их в неведении о планах и сроках ликвидации аварийного жилья. Так, жительница поселка Белый Яр рассказала главе региона, что ее дом в прошлом году был признан аварийным, однако ей, как и соседям, не известна дата расселения.

Узнав об этом, временно исполняющая обязанности губернатора автономного округа поручила муниципальным чиновникам разместить список таких домов на официальном сайте органов власти, чтобы информация была доступна для каждого.

Не осталась в стороне и тема расселения балков. Белый Яр является одним из рекордсменов автономного округа по числу таких строений – 95% балков, имеющихся в Сургутском районе, расположены в этом поселке. «За последние три года никакой работы по их расселению сделано не было. Недопустимо так относиться к этой теме. Людям необходимо четко понимать, как развивается их ситуация, какие планы у администрации и когда они смогут решить свой жилищный вопрос. Работа власти должна быть прозрачной для населения, необходим и контроль за её исполнением», – обратилась к чиновникам районной администрации Наталья Комарова.

Затем участники встречи обсудили вопрос обманутых дольщиков. Своей проблемой поделилась жительница посёлка Солнечный. Несколько лет назад она приобрела квартиру в долевое строительство. На сегодняшний день объект находится на завершающей стадии строительства. Женщина сообщила, что по словам застройщика, его готовность, составляет 96%. Представитель подрядной организации обещал, что к 23 апреля будет готов предъявить дом к сдаче, однако эта информация вызывает у граждан сомнения.

В связи с этим Наталья Комарова поручила до 17 апреля организовать проверку всей документации по дому на соответствие законодательству и подчеркнула, что необходимо «выдавить» несостоятельные строительные компании с рынка жилья. «Регион для них закрыт», – заявила временно исполняющая обязанности губернатора Югры.

Белый Яр, Павел Зубков

Белый Яр. Другие новости 09.04.15

Чиновники Главгосэкспертизы разрешили «ЛУКойлу» нарушать закон. Нефтяникам позволили закапывать отходы в лесах вместо утилизации на полигонах. / Суд потребовал полностью восстановить газоснабжение Югорска. «Газпром межрегионгаз Север» возобновит поставки, а город сможет наращивать долги. / В Сургуте Land Cruiser превратил «двенашку» в груду железа. В лобовом столкновении автомобилей погибли два человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках