российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Под угрозой подтопления в Югре оказались 40 населенных пунктов Подъем воды в реках Обь-Иртышского бассейна превысит норму на 1,5 метра

Вскрытие рек Обь-Иртышского бассейна на территории Югры произойдет в сроки близкие к среднемноголетним или несколько раньше. В частности, прогнозируется, что в районе Кондинского и Болчар река вскроется 28 апреля, в Ханты-Мансийске – 2 мая, в Сургуте – 8 мая, в Октябрьском и в Березово – 11 мая. Об этом сообщает пресс-служба правительства автономного округа со ссылкой на Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Что же касается погоды, то по прогнозам метеорологов, преобладающая температура в мае будет значительно выше климатической нормы. Максимальные уровни воды на реках бассейнов Оби и Иртыша прогнозируются преимущественно выше нормы на 0,6-1,5 метра и на 0,3 – 0,7 метра выше прошлогоднего уровня.

При этом сохраняется вероятность происшествий, связанных с подтоплением населенных пунктов и жилых районов талыми и сточными водами. Всего подтоплению подвержено 40 населенных пунктов Югры. Среди них – города Мегион, Нижневартовск, Радужный, Урай, Ханты-Мансийск, а также отдельные поселения Белоярского, Березовского, Кондинского, Нижневартовского, Нефтеюганского, Ханты-Мансийского, Сургутского и Октябрьского районов.

В то же время, 13 апреля на очередном заседании постоянной эвакуационной комиссии автономного округа было озвучено, что жителям Югры беспокоиться не стоит. В округе разработан план эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в случае возможных подтоплений территории. Таким образом, при возникновении любой чрезвычайной ситуации, связанной с наводнениями, существующая система медико-санитарного обеспечения населения способна минимизировать тяжесть возможных последствий.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 14.04.15

Под Нижневартовском Jaguar вылетел с трассы и врезался в опору ЛЭП (ФОТО). В ДТП погибли два человека. / Готовьтесь к худшему: лето будет по-уральски прохладным (ФОТО). / В Югре обсудят варианты импортозамещения в нефтегазосервисе. В Ханты-Мансийске пройдет IV Югорский промышленный форум. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках