российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нижневартовский суд вынес приговор расхитителю банкоматов Молодой человек проведет за решеткой 3 года 6 месяцев и выплатит крупный штраф

Нижневартовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 23-летнего местного жителя по обвинению в покушении на кражу в особо крупном размере и краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере (ч.3 ст.30 п.«б» ч.4 ст.158 и п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, суд установил, что в начале марта прошлого года житель Нижневартовского района совместно с неустановленным лицом, проник в помещение одного из зданий поселка Излучинск, где располагался банкомат ОАО «Запсибкомбанк». Используя гвоздодер, злоумышленники пытались вскрыть сейфовую часть банкомата, в котором находилось более 3 млн рублей. Однако не смогли довести свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам.

В конце марта 2014 года молодой человек вновь решился похитить деньги из банкомата. Совместно с несколькими подельниками он ночью проник в здание, где находился банкомат ОАО «Ханты-Мансийский банк». Местом преступления вновь стал Излучинск. При помощи оборудования для газовой резки металлов злоумышленники вскрыли банкомат и похитили более 1,6 млн рублей.

Суд приговорил злоумышленника к 3 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 400 тысячи рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Уголовные дела в отношении соучастников выделены в отдельные производства.

Нижневартовский район, Павел Зубков

Нижневартовский район. Другие новости 14.04.15

Под угрозой подтопления в Югре оказались 40 населенных пунктов. Подъем воды в реках Обь-Иртышского бассейна превысит норму на 1,5 метра. / Под Нижневартовском Jaguar вылетел с трассы и врезался в опору ЛЭП (ФОТО). В ДТП погибли два человека. / Готовьтесь к худшему: лето будет по-уральски прохладным (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках