российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра расширила предложения для нефтяных компаний Дополнения внесены в программу лицензирования пользования участками недр

Участники заседания правительства Югры, которое состоялось под председательством временно исполняющей обязанности губернатора Югры Натальи Комаровой, дополнили список предложений по формированию программы лицензирования пользования участками недр для их геологического изучения и добычи полезных ископаемых на 2015 год.

Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, заявка расширена еще на 12 участков, потенциал которых измеряется 115 миллионами тонн нефти. В прошлом году в программу направлены заявки по 74 участкам с суммарными ресурсами в 1 миллиард тонн нефти. По мнению главы региона, это предложение будет интересно партнерам, станет еще одним вкладом в общее дело стабилизации нефтедобычи.

Как отмечают эксперты, для сохранения достигнутых объемов добычи нефти необходимо обеспечить вовлечение в хозяйственный оборот новых, перспективных участков недр, находящихся в нераспределенном фонде. Своевременно подготовленные и вовлеченные запасы и ресурсы участков нераспределенного фонда недр автономного округа позволят сохранить лидирующие позиции округа по добыче нефти в будущем, что благоприятно скажется на социально-экономическом развитии автономного округа и Российской Федерации в целом.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 20.04.15

Югра дополнительно потратиться на строительство полигонов ТБО и дамб. Решение одобрили члены регионального правительства. / Югра намерена сотрудничать с Курской областью в торговле и инвестициях. Соглашение рассчитано до конца 2016 года. / Лесопромышленники Югры получат более 10 млн рублей на энергосбережение. Наталья Комарова рассчитывает, что это даст мультипликативный эффект. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках