российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Специалисты ЮТЭК взяли «серебро» и «бронзу» в конкурсе «Славим человека труда!» (ФОТО)

Электромонтеры оперативно-выездной бригады оперативно диспетчерской службы АО ЮРЭСК Рашид Гафаров и Денис Овчинников заняли второе место в конкурсе «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший электромонтер». Третье место в конкурсе заняла команда ОАО ЮТЭК – Нягань в составе Алексея Бушуева и Олега Марковича, сообщает пресс-центр АО «Югорская региональная электросетевая компания (ЮРЭСК – входит в холдинг ЮТЭК).

Напомним, что в финал этого престижного состязания, который состоялся в Сургуте, вышло 64 участника. Двенадцать из них представляли Ханты-Мансийский автономный округ. Лучших рабочих Урала чествовали полпред президента России в УрФО Игорь Холманских, врио губернатора Югры Наталья Комарова, а также главы других субъектов федерации, входящих в Уральский федеральный округ. На финале присутствовало свыше полутора тысяч зрителей и представителей делегаций регионов УрФО.

В этом году конкурс «Славим человека труда!» начался с соревнований внутри предприятий. По сложившейся традиции, номинации принимали разные города УрФО – Курган, Тюмень, Ханты-Мансийск, Сургут, Екатеринбург, Новый Уренгой, Салехард и Челябинск. На региональных этапах в 2014 – 2015 годах проект охватил 90 профессий, в соревнованиях приняли участие более 12000 человек, представляющих 840 промышленных предприятий и образовательных учреждений.

«Мы гордимся, что наши сотрудники Рашид Гафаров и Денис Овчинников заняли почетное второе место. Состязания были очень напряжёнными, так как в них принимали участие лучшие из лучших! Буквально несколько баллов не хватило нашим работниками, чтобы занять первое место. Будем надеяться, что в следующем году сотрудники нашего холдинга также достойно представят нашу компанию, и, может быть, станут лидерами. «Славим Человека труда!» – престижный конкурс, и само участие в нем – почетно!», – подчеркнул по итогам конкурса генеральный директор АО «ЮРЭСК» Борис Берлин.

Остается отметить, что, что все эти годы, начиная с 2011, проект «Славим человека труда!» реализуется при поддержке полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских. В 2013 году конкурс получил одобрение и поддержку президента России Владимира Путина. В нынешних условиях, когда руководство страны проводит курс на реиндустриализацию, развитие отечественной промышленности и импортозамещение, подобные конкурсы позволяют повысить престиж рабочих профессий и статус человека труда, привлечь в производственную сферу молодых людей с новым мышлением.

Апрель 24, Святослав Булгарин

Апрель 24. Другие новости 24.04.15

С завтрашнего дня открывается скоростной автобусный маршрут Екатеринбург – Тюмень. / В столкновении «Москвича» и «Калины» в Нефтеюганском районе погиб человек. Водители обоих автомобилей получили травмы. / Страхи и желания уральских партий. Перенос выборов, отмена праймериз ЕР и «свой человек» в конкурсных комиссиях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках