российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На «балансировку» муниципальных бюджетов Югра выделит 1 млрд рублей Решение принято региональным правительством

Правительство Югры утвердило решение о предоставлении дотаций на обеспечение сбалансированности муниципальных бюджетов автономного округа. Заседание правительство состоялось под председательством первого заместителя губернатора Александра Кима.

«На эти цели будет выделен 1 миллиард рублей, причем наибольшие суммы отправятся в самые дефицитные районы – Кондинский, Советский, Ханты-Мансийский и Березовский. Мы внимательно следим за финансовым положением на местах, не допускаем раскачки бюджетной стабильности, любых перебоев с обеспечением социальных обязательств. Отсутствие таких долгов является обязательным условием получения дотации, ему удовлетворяют пока все муниципалитеты», – подчеркнул Александр Ким.

По имеющимся расчетам, недостаток доходов для финансового обеспечения необходимых расходных обязательств сложился в 16 муниципальных образованиях Югры. В частности, Кондинскому району будет выделено более 150 миллионов рублей, Советскому району – 129 миллионов рублей, Ханты-Мансийскому району – 123 миллионов рублей, Берёзовскому району – 101 миллион рублей.

Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, проект распоряжения предусматривает распределение дотаций на обеспечение сбалансированности местных бюджетов городских округов и муниципальных районов на финансовое обеспечение необходимых расходных обязательств при недостатке доходов местных бюджетов, сложившемся в ходе исполнения бюджетов муниципальных образований за 1 квартал 2015 года.

Распределение дотаций на обеспечение сбалансированности местных бюджетов осуществлялось по тем муниципальным образованиям, которые не имеют увеличения на 1-е число каждого месяца просроченной задолженности по зарплате и начислениям на выплаты по оплате труда, по оплате коммунальных услуг; у которых имеется недостаток доходов местных бюджетов, необходимый для финансирования расходных обязательств.

Методикой установлено, что недостаток доходов местных бюджетов для финансового обеспечения необходимых расходных обязательств определяется как разница между расчетным объемом необходимых расходных обязательств муниципальных образований автономного округа и расчетным объемом доходов бюджетов муниципальных образований автономного округа в текущем финансовом году.

При распределении дотации на обеспечение сбалансированности местных бюджетов учитывался уровень фактической бюджетной обеспеченности муниципальных образований автономного округа, сложившийся по итогам исполнения бюджетов муниципальных образований автономного округа за 1 квартал текущего финансового года.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 27.04.15

В Уральском таможенном управлении выбрали самую нюхастую служебную собаку (ФОТО). / На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск разбился рейсовый автобус. Три человека погибли, 21 был госпитализирован. / Специалисты ЮТЭК взяли «серебро» и «бронзу» в конкурсе «Славим человека труда!» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках