российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре осужден топ-менеджер за ущерб природе на 250 млн рублей Рабочие незаконно вырубили лес и разрабатывали карьер супеси

В Югре суд признал заместителя гендиректора по производству ООО «Викинг» виновным в нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ нарушении правил охраны и использования недр, а также в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере (ст.246, ст.255 и ч.3 ст.260 УК РФ).

Как сообщили в прокуратуре ХМАО-Югры с 2012 по 2013 годы под непосредственным руководством злоумышленника работники предприятия занимались обустройством одного из месторождений в зоне ответственности ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь». При этом сотрудники «Викинга» незаконно разрабатывали карьер супеси и суглинков, который расположен на землях лесного фонда в Ханты-Мансийском районе.

В ходе этой деятельности рабочие незаконно вырубили на площади свыше 11 га деревья, уничтожили лесные почвы. Общий объем незаконно добытых полезных ископаемых превысил 730 тысяч кубометров. Ущерб окружающей среде причинен на сумму свыше 250 млн рублей. Суд, с учетом позиции природоохранного прокурора, признал заместителя гендиректора по производству ООО «Викинг» виновным и назначил наказание в виде штрафа 630 тысяч рублей. Отметим, что ранее Арбитражный суд взыскал с предприятия сумму причиненного природе ущерба.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 05.05.15

Ходорковский: Рамзан Кадыров – «личный вассал Путина». Экс-глава «ЮКОСа» высказался о том, что происходит в Чечне, и как это скажется на России. / Нефтеюганского полицейского заподозрили в избиении троих мужчин. В отношении сотрудника МВД возбуждено уголовное дело. / На пешеходном переходе в Урае мотоциклист сбил коляску с ребенком. Несовершеннолетний получил серьезные травмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках