российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Универсальные водительские права подвели главу полиции Нефтеюганска под «уголовку» Начальника ОМВД подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по ХМАО-Югре возбудили уголовное дело в отношении начальника ОМВД России по Нефтеюганску Александра Султанова. Как сообщили в пресс-службе окружного СУ СКР, его подозревают злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

Уголовное дело возбудили по материалам проверки, которые в СУ СКР поступили из Управления собственной безопасности УМВД России по ХМАО-Югре. Из них следует, что офицер полиции дал незаконное указание своему подчиненному – заместителю начальника ОГИБДД, начальнику РЭО ОМВД России по Нефтеюганску – выдать ему взамен обмениваемого водительского удостоверения новое, в котором были указаны дополнительные категории, дающие право управления ранее недоступными ему (по закону) транспортными средствами. При этом Султанов фактически не обучался управлять ими и такого права не имел. По версии следствия, на данный шаг Султанов пошел, не желая тратить личное время и нести материальные затраты.

В результате, заместитель начальник ОГИБДД, опасаясь давления со стороны непосредственного руководителя, вплоть до увольнения, выдал ему водительское удостоверение на право управления транспортными средствами любой категории. В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Нефтеюганск, Павел Зубков

Нефтеюганск. Другие новости 06.05.15

Полиция Нягани провела конкурс оформления автомобилей «Горжусь Победой!» (ФОТО). Награждение самых креативных автолюбителей состоится 9 мая. / В Югре осужден топ-менеджер за ущерб природе на 250 млн рублей. Рабочие незаконно вырубили лес и разрабатывали карьер супеси. / Ходорковский: Рамзан Кадыров – «личный вассал Путина». Экс-глава «ЮКОСа» высказался о том, что происходит в Чечне, и как это скажется на России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках