российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова вводит «ручное управление» в Радужном Врио главы региона и члены правительства взяли на личный контроль проблемы горожан

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова находится с двухдневным рабочим визитом в городе Радужный. Как сообщили в пресс-службе главы региона, первым делом она провела личный прием граждан. Наталья Комарова встретилась с 11 жителями города, которые попросили ее посодействовать в решении проблем. Параллельно с главой региона прием по личным вопросам также вели руководители департаментов правительства автономного округа и заместители губернатора. В общей сложности своими проблемами с руководством автономного округа поделились 50 радужнинцев.

Так, Леонид Кузнецов пришел в городскую администрацию с женой и трехмесячной дочкой. Их приняла директор департамента социального развития Югры Мария Краско. Больше года молодая семья не могла решить квартирный вопрос, несмотря на то, что супруга Леонида – сирота. Чиновница обнадежила молодую семью. «Мария Геннадьевна взяла наш вопрос под личный контроль, обещала разобраться. Мы верим, что решение нашей проблемы наконец-то сдвинется с мертвой точки. Нам ведь даже прописать ребенка некуда. Прокуратура решила, что у нас недостаточно оснований для получения жилья, хоть это и противозаконно», – рассказал Леонид.

Жительница Радужного Наиля Комарова также осталась довольна итогами общения с руководством округа. «Я с 1993 года живу в балке и жду переселения. Теперь я знаю, что улица Губкина, на которой я живу, будет расселена в течение двух лет. От чиновников городской администрации я даже этой информации добиться не могла», – рассказала Наиля Комарова.

Ирина Ретивова была на приеме у заместителя губернатора Югры Дмитрия Шаповала. «У меня очень сильно заболела мама и необходимо срочно уезжать из Радужного. А квартиру здесь продать не так просто. Меня направили к Дмитрию Викторовичу, и, честно говоря, я даже не предполагала, что мой вопрос так быстро решится. Оказывается, я могу продать квартиру по программе закупки жилья муниципалитетом. В июне начинаются торги, и максимум в течение месяца я смогу продать квартиру и уехать. Я просто счастлива!», – поделилась впечатлениями Ирина Реутова.

С разными бедами приходили в этот день в городскую администрацию жители города. У кого-то крыша течет, кто-то не может трудоустроиться по специальности, у других проблемы с получением необходимых лекарств по льготному списку. Делегация органов государственной власти округа взяла на контроль все вопросы радужнинцев. Какие-то проблемы удалось решить оперативно. Другие будут оформлены в виде поручений со сроком исполнения.

Жительница Радужного Мария Мельникова сообщила: «Из городской администрации ухожу в замечательном настроении. Обошла почти всех приехавших руководителей государственных органов исполнительной власти. Решила почти все свои проблемы – с лекарствами, переселением. Оказывается, нет лекарств, а тут один звонок и – «приходите после обеда, забирайте». Такие встречи очень нужны. Не все горожане могут поехать в столицу округа для решения своей проблемы, а городская администрация, к сожалению, не всегда может помочь. Жители ждали приезда Натальи Владимировны и не ошиблись в своих ожиданиях!».

Радужный, Павел Зубков

Радужный. Другие новости 12.05.15

Кубышку «Сургутнефтегаза» распечатают для Игоря Сечина. Сибирская нефтяная компания может приобрести 19,5% «Роснефти», чтобы снизить ее долг. / На дорогах Югры погибли два байкера. Оба ДТП случились по вине автомобилистов. / На пожаре в Тюмени погибли мужчина и три ребенка (ВИДЕО). Огонь уничтожил два частных дома и гараж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках