российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова взяла на контроль работу аптек радужного От местной жительницы поступила жалоба на отсутствие в продаже жизненно важных расходников

В ходе встречи временно исполняющей обязанности губернатора Натальи Комаровой с жителями Радужного возник вопрос своевременного обеспечения расходными материалами, которые должны предоставляться бесплатно при наличии заболевания. Одна из жительниц города Радужный, страдающая сахарным диабетом пожаловалась на отсутствие возможности приобрести по льготным рецептам тест-полоски определенного образца для диагностирования уровня сахара в крови. В тот же день по поручению главы региона состоялась оперативная проверка аптечной организации города Радужный. Как отметили в пресс-службе главы региона, в наличии оказались тест полоски несколько иной модификации.

По информации, предоставленной руководителем аптеки, поступление тест-полосок требуемого образца происходит согласно разнарядки и поступление их как раз должно было произойти в ближайшие дни. Срок задержки отпуска составил 7 дней. При том, что в соответствии с программой государственной гарантии, максимально допустимый срок задержки не более 10 рабочих дней, отсутствие расходных материалов в аптеке в момент обращения вызывает много вопросов, в том числе, необходимость повторного посещения аптеки и, зачастую, отсутствие информации о том, когда рецепт будет обеспечен.

Как сообщил директор департамента здравоохранения Югры Александр Филимонов, в Ханты-Мансийском автономном округе в апреле текущего года принят регламент, согласно которому каждая аптечная организации обязана информировать жителей о сроках доставки препаратов по телефону. Ход исполнения данного регламента контролируется Центром лекарственного мониторинга и департаментом здравоохранения Югры и узнать конкретные сроки поступления нужного лекарства. Кроме того, информацию о наличии льготных лекарств в аптечных организациях Югры можно узнать на горячей линии по вопросам лекарственного обеспечения «Центр лекарственного мониторинга» по телефону: 8(3462)326502.

Радужный, Иван Гридин

Радужный. Другие новости 13.05.15

Радужный удивил главу Югры своими проблемами. Встреча Натальи Комаровой с жителями города продолжалась четыре часа. / За вечер на дорогах Югры пострадали три ребенка-пешехода. Травмы получили дети в возрасте от 8 до 13 лет. / В России резко увеличилось число проституток. На улицу женщин толкает экономическая ситуация. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках