российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова указала властям Лангепаса на недочеты в работе В администрации города нет полных сведений о муниципальной собственности

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова в ходе встречи с представителями администрации Лангепаса подвела итоги двухдневной работы: «Сегодня я провела прием граждан по личным вопросам. Представители города и правительства в целом приняли 127 человек. Я не видела такого ни в Нижневартовске, ни в Сургуте, ни в Сургутском районе. Я еще не дала оценку, с чем это связано. Вопросы острые, но люди ждут решений».

Как сообщили в пресс-службе главы региона, подведя промежуточные итоги двухдневной работы в Лангепасе, Наталья Комарова обсудила с административным корпусом муниципалитета перспективные, приоритетные действия для решения актуальных для территории проблем. Одна из них связана с отсутствием в муниципалитете исчерпывающих сведений об объектах муниципальной собственности, что делает невозможным эффективное управление имущественным комплексом. При этом только в прошлом году реестр пополнился 40 новыми объектами. И это только одно из нарушений, на которое обратила внимание Счетная палата. «Необходим учет – не ради бумаги, не ради цифры, а ради того, чтобы создать условия для эффективного использования муниципального имущества», – подчеркнула Наталья Комарова.

Врио губернатора указала также на необходимость более строгого финансового контроля за предоставлением субсидий юридическим лицам. «Это распространенный вид нарушений. В Когалыме, например, частный перевозчик осуществляет муниципальный заказ и соответственно получает субсидию на эти цели. При этом выяснилось, что в муниципалитете не знают, что билеты на этом автотранспорте пассажирам не выдаются, а субсидии выплачиваются. Обращайте внимание на то, что современная система учета, современная система отчетности, все это для людей», – отметила глава региона.

Кроме того, Наталья Комарова обратила внимание на вопрос, касающийся капительного ремонта многоквартирных домов. Как и в других муниципалитетах, эта новая система все больше воспринимается гражданами, становится для них в целом понятной и привычной. Собираемость взносов в Лангепасе средняя – около 78%. При этом у самого муниципалитета имеется задолженность по взносам на капитальный ремонт помещений, находящихся в его собственности. Наталья Комарова назвала это недопустимым. «Вчера и сегодня мы совместно с руководителями департаментов решили очень много вопросов. Очень хорошо, что вы приехали к нам такой большой командой. Я сегодня для себя отметил, как нужно работать», – обратился к врио губернатора в завершение встречи глава администрации Лангепаса Борис Сурцев.

Лангепас, Павел Зубков

Лангепас. Другие новости 15.05.15

В Сургуте две девушки пострадали в ДТП по вине молодого лихача. Водитель вазовской «семерки» устроил лобовое столкновение с Volkswagen. / В Ханты-Мансийске полицейский на личном автомобиле сбил пешехода. Мужчина был госпитализирован, в ОВД началась служебная проверка. / В Югре чиновник Ростехнодзора кошмарил бизнес. Он организовывал внеплановые проверки магазинов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках