российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра направила на реализацию госпрограмм более 63 млрд рублей Наталья Комарова потребовала оптимизировать расходы на содержание дорог в крупных городах

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова провела заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития автономного округа. Как сообщили в пресс-службе главы региона, участники мероприятия рассмотрели вопросы реализации государственных программ в автономном округе за четыре месяца текущего года и исполнения Указов Президента России.

Как было отмечено на заседании, по состоянию на 1 мая 2015 года исполнение расходных обязательств по государственным программам автономного округа составило 63,2 миллиарда рублей, что составляет 21,8% к плану на 2015 год. План закупок на 2015 год исполнен более чем на 52%. Таким образом, необходимые ресурсы для поддержания положительной динамики реализации государственных программ обеспечены. Наталья Комарова отметила, что на начало мая по 25 из 70 оцениваемых показателей Указов Президента Российской Федерации были достигнуты запланированные на год значения. Еще по 38 индикаторам исполнение превышает 70%. «Впереди у нас большая часть года, в целом все показатели находятся в «зеленой зоне» и их достижение должно быть обеспечено в полном объеме», – подчеркнула врио губернатора.

Также на заседании рассматривались результаты мониторинга стоимости строительства, реконструкции, ремонта и содержания дорог. По поручению президента РФ такой мониторинг организован по всей стране, начиная с 2014 года. Исходя из предварительной оценки стоимости строительства дорог, резко выделяется Сургут, в котором этот показатель в три раза превышает среднюю цену по округу. По содержанию разница тоже значительная – самые дорогие, с этой точки зрения, Нижневартовск, Нефтеюганск и Сургут. Дороги там обходятся, в среднем, в три раза дороже, чем в Ханты-Мансийске. Разница объясняется дополнительными расходами на содержание ливневой канализации, освещения, элементов дорожной безопасности. Наталья Комаров обратила внимание коллег, что только лишь сбор статистических данных – это не та задача, которую поставил Президент, формулируя поручения. «Ситуация, когда наблюдение само по себе осуществляется, но дальше ничего не происходит, недопустима. Констатация фактов ничего нам не дает, нужно управлять отраслью», – подчеркнула глава региона.

Отметим, по итогам заседания ряду муниципалитетов было поручено до 1 сентября 2015 года разработать планы мероприятий по оптимизации расходов на содержание улично-дорожной сети.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 15.05.15

Наталья Комарова указала властям Лангепаса на недочеты в работе. В администрации города нет полных сведений о муниципальной собственности. / В Сургуте две девушки пострадали в ДТП по вине молодого лихача. Водитель вазовской «семерки» устроил лобовое столкновение с Volkswagen. / В Ханты-Мансийске полицейский на личном автомобиле сбил пешехода. Мужчина был госпитализирован, в ОВД началась служебная проверка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках