российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура Югры добилась реальных сроков для похитителей нефти Организаторам врезки в магистральный нефтепровод не удалось остаться с условным наказанием

Прокуратуре Югре в апелляционной инстанции удалось добиться изменения приговора Ханты-Мансийского районного суда в отношении Валентина Богданова и Юрия Федянина. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры. Мужчин признали виновными в покушении на хищение нефти в крупном размере (ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ).

Суд установил, что Богданов, Федянин и иные лица вступили в преступный сговор, цель которого – хищение нефти из нефтепровода. Злоумышленники, подготовили и оборудовали место для слива нефти, совершили несанкционированную врезку в магистральный напорный нефтепровод Приобского месторождения.

Придерживаясь разработанного плана, члены группы в течение длительного времени систематически сливали и транспортировали нефть в Сургут. Если бы злоумышленникам удалось довести преступный умысел до конца, ОАО «НК Роснефть» понесло бы ущерб на сумму более шести миллионов рублей.

Суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание, не связанное с лишением свободы. Учитывая повышенную общественную опасность преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса, значимость этой проблемы, государственный обвинитель не согласился с приговором суда вследствие его чрезмерной мягкости и принес на несправедливое решение апелляционное представление.

По результатам рассмотрения представления вышестоящим судом Богданову и Федянину определено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 18.05.15

Доходы бюджета Югры приросли на 69%. За три месяца окружная казна пополнилась на 67,5 млрд рублей. / Под Ханты-Мансийском водитель «восьмерки» погиб в столкновении с попутной фурой. Авария произошла ночью. / Югра направила на реализацию госпрограмм более 63 млрд рублей. Наталья Комарова потребовала оптимизировать расходы на содержание дорог в крупных городах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках