российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Налоговики Югры закрыли выезд из страны 105 жителям округа Югорчане задолжали бюджету 1,3 млрд рублей

По состоянию на 1 мая задолженность физических лиц по имущественным налогам в целом по Югре составила 1,3 млрд рублей. Как сообщили в УФНС России по ХМАО-Югре, из указанной суммы задолженность по транспортному налогу составляет свыше 960 млн рублей, по налогу на имущество – более 280 млн рублей, по земельному налогу – порядка 80 млн рублей.

В связи с таким положением дел сотрудники территориальных налоговых органов совместно со специалистами службы судебных приставов проводят работу по ограничению выезда должников за пределы Российской Федерации. За 4 месяца текущего года выезд ограничен 105 налогоплательщикам, которые задолжали в общей сложности свыше 21 млн рублей.

Из указанного числа 63 налогоплательщика задолжали более 2 млн рублей по транспортному налогу, который формирует непосредственно бюджеты муниципальных образований. В настоящее время из общей суммы задолженности, в отношении которой применена мера ограничительного характера, уплачено 776 тысяч рублей.

«Мера по ограничению выезда за пределы Российской Федерации для налоговых органов вынужденная, однако, будет использована и в дальнейшем, поскольку неуплата налогов – это не только нарушение налогового законодательства, но неисполнение прямой обязанности, установленной ст. 57 Конституции Российской Федерации», подчеркивается в официальном сообщении на сайте органов власти Югры.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 18.05.15

Прокуратура Югры добилась реальных сроков для похитителей нефти. Организаторам врезки в магистральный нефтепровод не удалось остаться с условным наказанием. / Доходы бюджета Югры приросли на 69%. За три месяца окружная казна пополнилась на 67,5 млрд рублей. / Под Ханты-Мансийском водитель «восьмерки» погиб в столкновении с попутной фурой. Авария произошла ночью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках