российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Коммунальщики Нефтеюганска незаконно завысили плату для жильцов Нарушения обнаружила прокуратура

Нефтеюганская межрайонная прокуратура обнаружила в деятельности ОАО «ТЭК» и управляющей компании «ЖЭУ№7» нарушения. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры коммунальщики завышали размер платы за общедомовые нужды по электроснабжению дома №1 в 12 мкр. Нефтеюганска.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что при расчете начислений «ТЭК» не учла площадь нежилых помещений, находящихся на первом этаже дома, что повлекло значительное увеличение размера платы для граждан за январь-февраль 2015 года. По представлению межрайонного прокурора коммунальщики сверили площади помещений многоквартирного дома и произвели перерасчет.

Кроме того, выяснилось, что при наличии факта начисления ОАО «ТЭК» платы за общедомовые нужды управляющая компания указанного дома продолжала взимать плату за освещение мест общего пользования. В связи с этим Нефтеюганский межрайонный прокурор внес генеральному директору ОАО «ЖЭУ№7» представление с требованием устранить нарушения.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные должностные лица ОАО «ТЭК» и ОАО «ЖЭУ№7» привлечены к дисциплинарной ответственности. Расчетно-кассовый центр скорректировал жильцам многоквартирного дома плату за содержание жилья за январь-февраль 2015 года на стоимость затрат по освещению подъездов, включенных в тариф.

Нефтеюганск, Павел Зубков

Нефтеюганск. Другие новости 19.05.15

Развивающаяся птицефабрика обеспечит Югру дешевыми яйцами и мясом. Местная продукция будет дешевле на 20%, чем у конкурентов. / В Тюмени в отделении полиции умер 78-летний задержанный. Мужчина отказывался покидать больницу, после чего его доставили в УМВД. / Налоговики Югры закрыли выезд из страны 105 жителям округа. Югорчане задолжали бюджету 1,3 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках