российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре коммунальщики «утилизировали» неочищенные фекалии в черте села Жидкие бытовые отходы в течение четырех лет выливали на неподготовленную землю

Сотрудники Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратуры завершили проверку по обращению жителей села Большетархово Нижневартовского района, которые пожаловались на нарушения законодательства об обращении с жидкими бытовыми отходами. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры.

Надзорное ведомство установило, что сбор и вывоз жидких коммунальных отходов, образовавшихся в ходе жизнедеятельности населения Большетархово, осуществляет МУП «Сельское жилищно-коммунальное хозяйство». Прокуратура выяснила, что предприятие ведет данную работу уже более четырех лет, грубо нарушая закон.

Оказалось, что коммунальщики не получили обязательных при работе с отходами разрешений, а жидкие продукты жизнедеятельности людей без какой-либо очистки сливали вблизи поселка. Лабораторные исследования показали, что почва в данном месте загрязнена сульфатами, фосфором, нефтепродуктами, хлоридами, что оказывается негативное воздействие на окружающую среду. Только в 1 квартале 2015 года незаконно сброшено более 270 кубических метров отходов.

В связи с этим природоохранная прокуратура направила в Нижневартовский городской суд иск с требованием запретить незаконную деятельность по сбросу отходов, который на данный момент находится на рассмотрении. Кроме того, в отношении муниципального предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ст.8.2 КоАП РФ (нарушение правил обращения с отходами). По результатам рассмотрения материалов административного дела МУП «Сельское ЖКХ» оштрафовано на 100 тысяч рублей.

Нижневартовский район, Павел Зубков

Нижневартовский район. Другие новости 20.05.15

Гордума Екатеринбурга ищет автора «Бессмертного полка», чтобы наградить его орденом «За заслуги перед Отечеством». / Паводок грозит 26 населенным пунктам Югры. Спасатели готовы разместить в пунктах временного пребывания почти 11 тысяч человек. / Коммунальщики Нефтеюганска незаконно завысили плату для жильцов. Нарушения обнаружила прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках